Présenté par
|
|
Horaire et résultats
|
Programme
12 octobre 2023 | |
19:00-20:00 | Réunion des entraîneurs (Zoom) |
15 octobre 2023 | |
Tout jour | Arrivée des équipes |
Tout jour | Ronde optionnelle d’exercice |
16 octobre 2023 | |
08:00 | Arrivée des équipes à Club de golf |
10:00 | Cérémonie d’ouverture |
11:00 | Ronde d’exercice et concours d’habiletés |
17:00 | Réunion des entraîneurs |
17 octobre 2023 | |
07:30 | Ouverture du terrain d’exercice |
09:00 | Ronde d’ouverture à Club de golf Lorette |
19:00 | Banquet de la championnat à Club de golf Lorette |
18 octobre 2023 | |
08:00 | Ouverture du terrain d’exercice |
09:00 | Deuxième ronde à Club de golf Lorette |
19 octobre 2023 | |
07:30 | Ouverture du terrain d’exercice |
09:00 | Troisième ronde à Club de golf Lorette |
20 octobre 2023 | |
07:30 | Ouverture du terrain d’exercice |
09:00 | Dernier ronde à Club de golf Lorette |
16:00 (approx) | La cérémonie de clôture et la remise des médailles |
Les golfeurs
HOMMES |
|||||
CHAMPLAIN ST. LAWRENCE
LIONS Mathieu Chouinard
Thomas Grenier Samuel Breton Gagnon Patrik Gamner Félix Lamothe |
BOOMERANG D'ANDRÉ-LAURENDEAU Félix Bouchard Simon Ménard Antoine Morisset Jérôme Malo Nicholas Girard |
||||
JOHN ABBOTT
ISLANDERS Jake Winlo-Houston
Logan Wood Fernando Alonso Valderrama Riera Samuel Labrecque Tayler Morin |
LAURÉATS DE SAINT-HYACINTHE Cameron Robitaille
Frédéric Thivierge Gabriel Gendron Victor Vong Félix Duguay |
||||
HUMBER HAWKS Trey Ross
Matt Morris Matt Bremer Ryan Holwell Daniel Talmage |
FANSHAWE FALCONS
Ben Landers
Brent Schidowka Luke Evans Griffin Rowe Austin Kuiack |
||||
ST. CLAIR SAINTS
Spencer Higginbottom
Simon Moir Owen Laverty John Van Bilsen Nate Woods |
GEORGIAN GRIZZLIES
Gavin Prosser
Graeme MacDougall Colton Day Chris Miller Matthew Inglis |
||||
SAIT TROJANS Regan Colberg
Jake Magee Jadan Patel Brady Bruns Jaedon McConnell |
CONCORDIA THUNDER Hayden Prins
Riley Higdon Joby Raine Aaron Menor Eric Westman |
||||
NAIT OOKS Mason Gorski
Blake Feth Tanner Visser Nate Kasowski Jack Heighington |
MEDICINE HAT RATTLERS Michael Valk
|
||||
FEMMES |
|||||
CHAMPLAIN ST. LAWRENCE
LIONS Alicia Henault
Genevieve Jobin-Colgan |
BOOMERANG D'ANDRÉ-LAURENDEAU Rosalie Langlois Florence Hamelin Noémie Potvin |
||||
JOHN ABBOTT
ISLANDERS Mackenzie Cloutier
|
HUMBER HAWKS Hayley McCallum Madison Ouellette Elaine Surjoprajogo |
||||
ST. CLAIR SAINTS
Shannon Coffey
Justine Gorham Megan Schafsma |
GEORGIAN GRIZZLIES
Bryden Dilley
|
||||
MEDICINE HAT RATTLERS Libby Bourassa
Taryn Sanderson |
CONCORDIA THUNDER Ella Gifford
|
||||
NAIT OOKS Michaella Kibblewhite
|
SAIT TROJANS Jenna Currie
|
||||
PORTAGE VOYAGEURS Lyric Lewis
|
|||||
Mérites
Équipes masculin
Humber |
Individuels féminin
Mackenzie Cloutier (John Abbott) |
Individuels masculin
Félix Bouchard (André-Laurendeau) |
Équipes féminin
RSEQ 1 |
Athlètes par excellence pan-canadien |
Athlètes par excellence pan-canadienne |
Présenté par | Présenté par |
Félix Bouchard (André-Laurendeau) Michael Valk (Medicine Hat) Jake Houston (John Abbott) Cameron Robitaille (Saint-Hyacinthe) Matt Bremer (Humber) Matt Morris (Humber) Trey Ross (Humber) Ryan Holwell (Humber) Samuel Breton Gagnon (Champlain St. Lawrence) Antoine Morisset (André-Laurendeau) |
Mackenzie Cloutier (John Abbott) Madison Ouellette (Humber) Elaine Surjoprajogo (Humber) Rosalie Langlois (André-Laurendeau) Hayley McCallum (Humber) |
Prix du leadership exemplaire masculin |
Prix du leadership exemplaire féminin |
Présenté par | Présenté par |
Mason Gorski (NAIT) | Megan Schaafsma (St. Clair) |
Entraîneur de l’année
Kevin Corriveau (St. Clair)
|
|